[info]ns_dima_schultz


Живой Журнал Шульца

"творить не там, где пролегают границы, но там, где простирается будущее человека! "


Add to Memories Share Next Entry
(no subject)
[info]ns_dima_schultz
 7 декабря прошлого года я посетил турнир по реалистичным боям (боям без правил) Сопротивление проходившем в спортивном зале МЧС, и сам того не желая попал в весьма неприятную ситуацию. Кто-то из журналистов заметил меня среди зрителей и по информационным каналам полетела весть о моём присутствии. Событие казалось бы мало интересное, ведь кто угодно мог придти на турнир в качестве зрителя. Однако нечистоплотным журналистам раздувающим "сенсации" из пустого места, так не показалось. Поэтому ещё во время мероприятия в сети появились сообщения, что бывший руководитель печально известной группировки "Шульц-88" недавно освободившийся из заключения и немедленно включившийсяв ультра-правую политическую активность, находится среди участников мероприятия.  А известный питерский фотограф Замир Усманов сфотографировал меня и его снимок стал наглядной иллюстрацией к новости.

  (Кстати Усманов фотографировал меня во второй раз, первый был в 1995 году, но если тогда это произошло по моему согласию, то на турнире я даже не заметил момента съёмки и публикация фотографии стала для меня полной неожиланностью.)

  На сайте центра "Сова" специализирующегося на получение грантов за "борьбу с фашизмом, ксенофобией и т.д." и на имитации этой борьбы, появилось соответствующее сообщение, в котором присутствие Шульца на соревновании и тот факт, что турнир проводился на спортивной площадке МЧС подавались как нечто зловеще-тревожное, совершенно по их мнению недопустимое.

  Спустя пару дней мне позвонила Татьяна Востроилова из петербургской интернет-газеты Фонтанка.ру и попросила прокомментировать создание  Фонда помощи правым узникам, о чём было публично и официально объявлено на турнире двукратным чемпионом мира по боям без правил Романом Зенцовым. Журналистке здесь почудился запах скандала, так как у неё  по-видимому в голове не укладывалось, что могут существовать подобные гуманитарные организации ставящие целью помощь несчастным русским политическим заключённым, а не уголовной мрази. В течение двух часов я пытался объяснить ей ситуацию, попутно проводя юридический ликбез (эта журналистка даже не знала о том, что нельзя называть человека преступником до тех пор пока нет судебного решения признающего его таковым, или как минимум избегала использования этого принципа в своей журналистской практике).  Впоследствии на Фонтанке появился претенциозный и явно не объективный материал.

  Но действительно огорчила меня публикация в газете "МК в Питере" озаглавленная "Шульца больше не пущу!" Её автором являлась Ирина Молчанова, которую я и в глаза не видел. Но столько грязи и оскорблений я давно о себе не читал. При этом все оскорбления, вся ложь была приписана в этой статье Роману Зенцову, якобы давшему газете интервью. Но через несколько дней Роман позвонил мне и рассказал, что не менее шокирован публикацией, чем я. Оказывается в этой статье всё до последнего слова было придумано нечистоплотными журналистами, таким образом осуществившими серьёзную провокацию нацеленную на очередной раскол национального движения.

  При поддержке питерского филиала правозащитного центра "Русский Вердикт" было подготовлено исковое заявление о защите моей чести и достоинства и компенсации морального ущерба к редакции газеты "МК в Питере" и журналистке Ирине Молчановой и 24 февраля направлено в Куйбышевский федаральный районный суд Санкт-Петербурга.   Вчера мне принесли телеграмму о том, что первое слушание процесса назначено на 29 марта. Надеюсь, что я выиграю процесс и тем самым накажу нечистоплотных журналистов причиняющих беспокойства законопослушным русским гражданам.

You are viewing [info]ns_dima_schultz's journal